18. 08. 02

Кран консольный поворотный на колонне 5 тонн/длина стрелы 5 метров. Изготовление, отгрузка и монтаж в Иркутске

  Заказчик обратился на наш завод с запросом на изготовление крана, который будет использоваться на цементном терминале для отгрузки цементной смеси в железнодорожные вагоны. Так как требуется установка крана на небольшой площадке, оптимальным решением является  монтаж крана консольного поворотного на колонне грузоподъемностью 5 тонн и радиусом поворота стрелы 5 метров.

   Исходя из требований клиента, лучшим вариантом стало изготовление крана консольного с углом поворота стрелы 360 градусов.

  Кран имеет  таль электрическую болгарского производства. Такая таль универсальна и позволяет работать с режиме высокой интенсивности как в закрытых складах, так и на открытых площадках.

  Для установки крана потребовалось укрепить площадку под колонну, так как она испытывает значительные нагрузки при эксплуатации. Для этих целей использовался бетон марки 20 и металлическая арматура. После заливки площадки на нее установили анкера, к которым в дальнейшем закрепили колонну. Такой способ установки позволяет избежать деформации колонны при работе.

  Кран изготовили и  доставили на объект заказчика на грузовом автомобиле. Установка крана проходила поэтапно. Колонну подняли автокраном и установили вертикально на подготовленную площадку, закрепили болтами. На ровной поверхности установили стрелу крана. На нее смонтировали таль, после чего подняли стрелу и установили на колонне. Последним этапом было подключение крана к электросети и проведение испытаний, после чего технику ввели в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в ИркутскеПроизводство и монтаж крана консольного 5 тонн в Иркутске

  Изготовление крана консольного поворотного на колонне заняло 15 дней. Установку осуществили за 2 рабочих дня.

  Для того, чтобы заказать изготовление и установку крана консольного поворотного на колонне  звоните в нашу компанию по телефону либо оставляйте свою заявку на нашем сайте.