18. 07. 24

Установка кран-балки электрической подвесного типа 2 тонны, 4,5 метра в Красноярске

 К нам обратился клиент с запросом на производство кранового оборудования для работы на складе пиломатериалов. Поскольку вес переносимых грузов не превышает 2 тонны, а кран планируется использовать не слишком часто, для этих целей оптимальным решением будет установка кран-балки подвесного типа грузоподъемностью 2 тонны и шириной пролета 4,5 метра.

  Кран-балку оснастили тельфером электрическим российского производства. Выбор российской тали был обусловлен ее невысокой ценой в сочетании с надежностью и простотой конструкции. Российские тали широко используются в различных видах кранового оборудования, работающего в разных режимах.

  Ввиду того, что требуется точность в позиционировании грузов, в конструкцию крана ввели частотный преобразователь. Это устройство представляет собой ограничитель подачи тока при пуске электродвигателя и его остановке, что позволяет мостовой балки перемещаться без рывков и остановок. Применение частотного преобразователя предотвращает раскачку груза, повышает безопасность труда и точность позиционирования грузов.

  Установка крана проходила согласно стандартной схемы. После установки крановых путей, мост крана был размещен горизонтально на ровной поверхности. На него установили и закрепили тельфер электрический. Далее с помощью автокрана вывесили мост и закрепили на крановых путях. В конце монтажники установили электрику и провели пуско-наладку.

 Изготовление и монтаж кран-балки подвесной 2 тонны в КрасноярскеПроизводство и монтаж кран-балки 2 т в Красноярске

  Изготовление крана заняло 19 рабочих дней. Монтаж был завершен за 1 день.

  Для заказа изготовления и монтажа кран-балки электрической подвесной или опорной обращайтесь к нам по телефону либо с помощью формы обратной связи на сайте.