18. 07. 04

Кран мостовой двухбалочный 20 тонн, 28,5 метров. Монтаж в Красноярске

  К нашим специалистами поступил запрос от заказчика, которому потребовалось изготовить и установить кран мостовой двухбалочный грузоподъемностью 20 тонн и шириной пролета 28,5 метров. Установка данного оборудования входила в план модернизации вспомогательного цеха завода тяжелого машиностроения.

  В качестве грузоподъемного оборудования для крана использовалась таль электрическая Т-2000 грузоподъемностью 20 тонн. Так как предполагается работа с условиях опасных по пыли, таль изготовлена в пожаробезопасном исполнении.

  Для защиты крановщика от неблагоприятных условий во время работ кран оснастили кабиной машиниста закрытого типа.

  При большой длине крановых путей, составляющей 45 метров, подача электропитания осуществляется через крановые троллеи. Такой способ позволяет  наиболее безопасно эксплуатировать кран с минимальным техническим обслуживанием. Специалисты нашей компании использую проверенные и надежные троллеи Cariboni Atollo производства Италия. Троллеи имеют  огнестойкий и  ударопрочный корпус, в котором размещен токопровод и щетки. Итальянские троллеи Cariboni Atollo отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и требуют лишь замены щеток раз в 5-10 лет в зависимости от интенсивности работы крана.

  Кран по частям доставили по железной дороге до объекта заказчика, после чего разместили в цехе непосредственно перед установкой. Монтаж потребовал привлечения двух автокранов для выставления мостовых балок. После того как на них смонтировали тельфер с тележкой и концевые балки мост вывесили и установили на крановых путях. Далее смонтировали кабину крановщика, установили электрическую часть и провели пуско-наладку.

Изготовление и монтаж крана мостового 20 т 28,5 метра в Красноярске Производство и монтаж крана мостового 20 т 28,5 метра в Красноярске

  Изготовление крана мостового двухбалочного заняло 27 рабочих дней. Монтаж был произведен за 4 дня.

  Если вам необходимо заказать изготовление и монтаж крана мостового двухбалочного, обращайтесь в нашу компанию по телефону либо используя форму обратной связи на сайте