18. 12. 06

Заявка на производство и монтаж «под ключ» консольного крана на колонне гп 0,5 тонны в Красноярске

В нашу компанию обратился клиент из Красноярска, которому потребовалось крановое оборудование для модернизации работы сервисного центра по обслуживанию грузовой техники из Китая. В частности, от крана требуется возможность работы с агрегатами грузовой техники весом до 500 кг в пределах рабочей диагностической зоны. Наши специалисты тщательно проанализировали требования заказчика и предложили лучшее решение – установку крана консольного электрического на колонне грузоподъемностью 0,5 тонны и длиной консоли 5 метров.

Консольный отдельностоящий кран на колонне представляет собой грузоподъемное устройство для перемещения грузов по окружности вокруг колонны в пределах длины консоли. Консоль – это пространственный конструктивный элемент, который устанавливается на подшипниках на верхнем конце колонны и может вращаться на 360 градусов. Данный тип кранов активно применяется в местах, где затруднительно или нецелесообразно устанавливать мостовые или козловые краны, а также однобалочные кран-балки. Например, консольные краны используются в ремонтных мастерских, сборочных цехах, на стройплощадках и складах. Консольные краны могут устанавливаться как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках, что повышает универсальность их использования. При необходимости кран можно довольно быстро демонтировать и перенести в другое место.

Также как и другие виды кранового оборудования, консольные краны можно оборудовать радиоуправлением или частотным преобразователем, что дает возможность повысить эксплуатационные характеристики и обеспечит сохранность инвестиций.

Отметим ограничения консольных кранов. Из-за особенностей конструкции консольные краны могут использоваться для перемещения не слишком больших и тяжелых грузов. На нашем заводе возможно производство кранов с грузоподъемностью до 5 тонн, длиной консоли до 6 метров и высотой подъема не более 5 метров. Данных технических характеристик вполне достаточно для обеспечения большинства видов грузоподъемных работы на территории предприятий, цехов, стройплощадок  и т.д.

Для данного крана мы решили использовать электрический тельфер производства Болгария гп 500 кг, так как при работе в сервисном центре требуется максимальная надежность оборудования. Импортные болгарские тали традиционно отличаются высоким качеством сборки и комплектующих, поэтому гарантируют безотказную работы весь период между плановыми ремонтами. Тали полностью совместимы с отечественными электросетями и могут размещаться на различном крановом оборудовании.

Так как кран планируется использовать для перемещения хрупких деталей и механизмов, требуется плавность хода и высокая точность позиционирования грузов. Для этого используется частотный преобразователь. Преобразователь позволяет выбирать скорость перемещения крана, исключает рывки и резкие остановки. Кроме этого, применение ЧП сокращает количество потребляемой краном электроэнергии, что немаловажно для небольших компаний. Экономия электричества может составлять до 30% .

Когда все конструктивные элементы были изготовлены, их доставили на грузовом автомобиле. Кран в разобранном состоянии не отличается большими габаритами, поэтому для перевозки можно использовать бортовые грузовые автомобили или тралы.

Установка крана включала в себя подготовку основания, сборку элементов конструкции и пуско-наладочные работы. Для колонны крана требуется железобетонное основание, которое армируется металлической арматурой. На основание крепятся анкеры для дальнейшей фиксации колонны.
Следующим этапом было размещение колонны на основании, установка консоли с тельфером, прокладка электрики, монтаж электрического шкафа и пульта управления. Колонну выгрузили при помощи крана-манипулятора и установили на основание. Монтажники зафиксировали колонну болтовыми соединениями. Консоль разместили на ровной площадке горизонтально. Для этого использовались упоры. На консоль смонтировали таль. Параллельно осуществлялся монтаж электрической части крана. Консоль подняли и установили на венце с подшипниками. Когда все конструктивные элементы были размещены, монтажники подключили кран к общей электросети предприятия.

Завершающим этапом было проведение испытаний и регулировка частей крана. Проводились статические и динамические испытания на холостом ходу и под нагрузкой. По окончанию испытаний были подписаны все необходимые акты, и кран был успешно введен в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 0,5 тонны в КрасноярскеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 0,5 тонны в Красноярске

Для изготовления кранового оборудования потребовалось 7 рабочих дней. Доставка и монтаж потребовали 2 дня.

Наше предприятие занимается изготовлением и установкой кранового оборудования различных типов. Мы производим однобалочные кран-балки, консольные краны, краны «Пионер», а также грузовые шахтные подъемники. Кроме этого, мы осуществляем комплексные работы по ремонту и модернизации уже эксплуатируемого кранового оборудования. Специалисты компании всегда готовы предложить оптимальный вариант исходя из конкретных потребностей заказчика. Чтобы оставить заявку вам достаточно позвонить по телефону. Вы также можете воспользоваться онлайн-формой, размещенной на нашем сайте.