18. 11. 23

Заявка на производство и монтаж крана консольного на колонне гп 1 тонна, длина консоли 4 метра в Красноярске

Силами специалистов нашей компании завершены работы по изготовлению и установке крана консольного на колонне грузоподъемностью 1 тонн, длиной консоли 4 метра и высотой подъема груза 4 метра. Данный кран потребовался заказчику из Красноярска для установки на склад сервисного центра компании, обслуживающей строительную технику. В данном случае от крана требовалось перемещение агрегатов и механизмов весом до 1 тонны на небольшом пространстве в помещении склада. Требованиям заказчика были невысокая стоимость оборудования, возможность монтажа в небольшие сроки, простота в эксплуатации и техническом обслуживании. В соответствии с этими требованиями было принято решение об установке консольного крана на колонне, так как он полностью отвечает вышеперечисленным требованиям. Данный кран мы изготовили за минимальные сроки и доставили до объекта заказчика за 2 дня, что потребовало минимальных инвестиций.

Консольный отдельностоящий кран на колонне представляет собой грузоподъемное устройство, которое состоит из металлической колонны и размещенной на ней консоли с электрическим либо ручным тельфером.  Внутри колонны размещается электрика, на ней имеется окно для технического обслуживания крана. Консоль – это пространственная металлическая конструкция, которая устанавливается на подшипниках в верхней части колонны. Консоль имеет возможность вращаться на 360 градусов, что обеспечивает перемещение грузов на площадки радиусом равным длине консоли. Такая конструкция оптимальна для перемещения грузов на небольших площадках в плотно загруженных помещениях.

Данный тип кранов имеет несколько преимуществ при работе на складах, стройплощадках и в производственных помещениях. Консольный кран дешевле козлового или мостового кранов. Его проще установить в условиях ограниченного пространства. Другим плюсом консольного крана является простота эксплуатации и возможность оборудования дополнительными опциями.

Отметим ограничения консольных кранов. В силу конструктивных особенностей грузоподъемность данного вида оборудования часто ограничена 10 тоннами. В нашей компании возможно изготовить краны консольные на колонне грузоподъемностью до 5 тонн. Длина консоли также не может превышать 6 метров, иначе конструкция потеряет устойчивость. Таким образом, данный тип кранов возможно использовать для перемещения грузов в непосредственной близости от колонны. Также у консольных кранов имеется небольшая мертвая зона вблизи колонны, так как тельфер не может туда перемещаться.

Для данного заказа в качестве рабочего органа использовался электрический тельфер грузоподъемностью 1 тонн производства Болгария. Так как заказчику требовалось надежное оборудование, требующее минимального технического обслуживания, установка болгарского тельфера стала оптимальным решением. Данные тельфера характеризуются отличными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем надежности. Тельфер оборудован двухступенчатым редуктором и имеет независимые конструктивные компоненты, что повышает уровень ремонтопригодности.

Кран изготовили на мощностях нашего завода и доставили непосредственно до объекта заказчика по железной дороге. Данный способ транспортировки оптимален при доставке кранового оборудования в соседние регионы. Монтаж не отличается сложностью и осуществляется в несколько этапов.

Непосредственно перед установкой крана требуется оборудовать надежное основание под колонну. Это необходимо, так как колонна крана испытывает большие нагрузки при эксплуатации. Для подготовки основания используется железобетонная конструкция из бетона и металлической арматуры. На основание устанавливаются анкеры, на которые затем фиксируется колонна. Такой способ крепления гарантирует надежность крана при эксплуатации.

После того, как основание было подготовлено, бригада монтажников приступила к установке крана. При помощи крана-манипулятора колонну подняли и установили на основание, после чего зафиксировали болтами. На консоль смонтировали и закрепили тельфер, после чего ее установили на верхний венец колонны. Консоль закрепили на подшипниках. Параллельно осуществлялся монтаж электрической части, установка электрического шкафа и пульта управления краном. После монтажа всех конструктивных элементов кран подключили к электросети и провели пуско-наладочные испытания по итогам которых оборудование было введено в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 1 тонна в Иркутске в КрасноярскеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 1 тонна в Красноярске

Изготовление крана консольного на колонне 1 тонна заняло 7 рабочих дней. Доставка и монтаж были завершены за 3 рабочих дня.

Наша компания давно работает на рынке и предлагает заказчикам изготовление, доставку и монтаж кран-балок однобалочных, консольных кранов на колонне, а также малогабаритные краны «Пионер». Мы также принимаем заявки на ремонт и модернизацию кранового оборудования. Команда профессионалов гарантирует оптимальное решение для каждого клиента. Мы выполняем полный цикл работ – от изготовления до монтажа «под ключ». Для того, чтобы сделать заявку вы можете позвонить нам или воспользоваться онлайн-формой, размещенной на сайте.