18. 11. 11

Заявка на производство и монтаж грузового шахтного подъемника гп 500 кг в Красноярске

В нашу компанию поступил запрос от заказчика из Красноярска, которому потребовалось изготовить и установить грузовой подъемник шахтного типа высотой подъема 12 метров и грузоподъемностью 500 кг. Установка данного устройства позволила существенно модернизировать работу цеха по производству промышленных сварочных автоматов. В частности, подъемник использовался для подъема и спуска оборудования на 2 яруса цеха. Заказчик располагал ограниченными бюджетными средствами и делал получить оборудование с оптимальным соотношением цены и производительности.

Установка грузового подъемника позволяет значительно сэкономить бюджетные средства во многих случаях, когда требуется перемещение грузов небольших габаритов и веса на несколько этажей склада, производственного помещения и др. Если на грузовой площадке не требуется присутствие рабочих, грузовой подъемник будет лучшим вариантом по сравнению с грузовым лифтом. Подъемник в силу своей простой конструкции дешевле грузового лифта. Его проще смонтировать, демонтировать и эксплуатировать. Другим преимуществом является отсутствие необходимости регистрации подъемника в надзорных органах. Это удешевляет использование и ускоряет ввод оборудования в эксплуатацию.

Другим плюсом использования подъемника является высокий уровень безопасности. Подъемник оснащается множеством устройств безопасности, включая ловители, датчики натяжения каната, ограничитель грузоподъемности, замки на дверях, а также датчик моточасов. Кабина может изготавливаться в различных вариантах: с загрузкой/выгрузкой с одной стороны, проходной, угловой или в четырех направлениях. При этом подъемник может эксплуатироваться как внутри помещений, так и снаружи зданий. На нашем заводе возможно изготовить грузовые шахтные подъемники с высотой подъема до 18 метров и весом груза не более 500 кг.

Конструктивно данный вид грузоподъемного оборудования представляет собой металлическую шахту, установленную на основании, внутри которой перемещается грузовая платформа. В качестве грузоподъемного устройства выступает электрический тельфер. Для управления подъемником используются стационарные кнопочные пульты, устанавливаемые на этажах остановки.

В данном случае нами применялся электрический тельфер производства России. Выбор отечественного оборудования обоснован его оптимальным соотношением стоимости и эксплуатационных характеристик. Российские тельфера активно используются в случаях, когда не требуется эксплуатация оборудования в тяжелых режимах. Данный тельфер отличается простой конструкцией, высоким уровнем ремонтопригодности.

Металлическая шахта представляет собой пространственную конструкцию из уголков или труб, внутри которой двигается кабина с грузом. Шахта, как правило, изготавливается из четырех вертикальных угловых стержней, стержней раскосов и поперечин, которые соединяются сварными или болтовыми соединениями. Одним из основных элементов подъемника является грузовая клеть, состоящая из силовой рамы. пола, боковых ограждений, потолочной рамы и узла подвески. Настил пола обычно выполнен из листового рифленого металлопроката. Такая конструкция препятствует перемещению грузов во время спуска/подъема платформы.

Мы изготовили все необходимые элементы подъемника на мощностях предприятия и осуществили доставку до объекта клиента на грузовых автомобилях. Так как отгрузка происходит в пределах города, доставка грузовым автотранспортом является оптимальным вариантом.

Монтаж грузового подъемника не сложен и требует привлечения бригады монтажников с соответствующими допусками. Вначале было необходимо подготовить прочное монолитное бетонное основание на месте установки подъемника. Далее следовал монтаж шахты. Шахта состоит из нескольких секций, наращивающихся сверху. Секции свариваются между собой, а также крепятся к стене помещения через каждый метр специальными фиксаторами. Таким образом достигается наибольшая прочность конструкции. Кабина помещается внутрь шахты. После этого сверху на силовую раму устанавливается тельфер. Далее последовало подключение электрической части, монтаж пультов управления на каждом этаже остановки подъемника. После монтажа всех устройств были произведены пуско-наладочные испытания. Завершающий этап монтажа – проведение пуско-наладочных работ, испытаний и подписание всех необходимых актов, после чего подъемник ввели в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж грузового подъемника шахтного 500 кг в КрасноярскеУстановка шахтного грузового подъемника 500 кг в Красноярске

На производство грузового подъемника было затрачено 12 рабочих дней. На монтаж оборудования ушло 4 рабочих дня.

На нашем предприятии вы можете заказать изготовление, доставку и монтаж различных видов кранового и грузоподъемного оборудования. Мы производим однобалочные кран-балки, консольные краны на колонне, а также шахтные и мачтовые грузовые подъемники, краны «Пионер». Для того, чтобы оформить заказ вам достаточно позвонить по телефону либо отправить онлайн-заявку при помощи формы на сайте. При необходимости мы доставим оборудование с соседние города или регионы и осуществим установку и настройку «под ключ». Наша компания давно работает на рынке и гарантирует высочайший уровень качества на каждом из этапов выполнения заказа.