18. 11. 06

Заявка на производство и установку крана консольного на колонне в  Абакане. Грузоподъемность 2 тонны, длина стрелы 4 метра.

На наш завод поступила заявка от клиента из Абакана, которому потребовалось крановое оборудование для оснащения сервисного центра, занимающегося обслуживанием грузовых автомобилей. Основными требованиями заказчика была возможность установки крана на небольшом пространстве внутри ремонтного цеха, оптимальное сочетание стоимости и эксплуатационных характеристик, а также простота эксплуатации. Основной задачей крана является перенос агрегатов автомобилей к станкам для дальнейшей диагностики и ремонтных работ. Вес переносимых грузов не превышает 2 тонн. При этом важно соблюдать высокую точность при перемещении автомобильных агрегатов.

Исходя из заявленных требований, лучшим решением стало изготовление и монтаж крана консольного на колонне грузоподъемностью 2 тонн и длиной стрелы 4 метра с высотой подъема груза 4 метра. Конструкция крана на колонне позволяет осуществлять его установку на небольшой площадке в условиях ограниченного пространства. Консольные краны на колонне часто применяются для оснащения производственных и ремонтных цехов, грузовых терминалов и складов. Данное оборудование может использоваться как самостоятельно, так и в паре с кран-балками, мостовыми и козловыми кранами.

К преимуществам консольных кранов на колонне также относится простой монтаж и эксплуатация, возможность поворота стрелы вокруг колонны на 360 градусов, небольшая стоимость (по сравнению с мостовыми и козловыми кранами). Отметим, что данный тип кранов можно оснащать такими дополнительными опциями, как радиоуправление и частотный преобразователь, что также может повысить их эксплуатационные характеристики.

Также краны на колонне имеют некоторые ограничения, в числе которых зона действия, ограниченная длиной стрелы, а также меньшая грузоподъемность по сравнению с кран-балками, мостовыми и козловыми кранами. Другим недостатком является наличие небольшой мертвой зоны в непосредственной близости от колонны, куда не может перемещаться тельфер.

Конструкция крана на колонне имеет довольно проста, и имеет несколько основных элементов: металлическую колонну, стрелу с тельфером, основание и пуль управления.

Для данного крана мы решили использовать таль китайского производства грузоподъемностью 2 тонны. Китайские тали не так дороги, как болгарские, но при этом обладают техническими характеристиками, достаточными для эксплуатации в режиме средней интенсивности. Применение талей китайского производства обосновано на небольших складах, в ремонтных цехах и производственных помещениях.

Так как предполагается работа с механизмами и агрегатами автомобилей, требуется исключить опасное раскачивание и максимально повысить точность позиционирования грузов. Для этого лучшим решением стало использование частотного преобразователя. Это устройство ограничивает мгновенный запуск и остановку электромотора, что позволяет стреле крана начинать и заканчивать движение плавно. Применение преобразователя актуально при работе с хрупкими и крупногабаритными грузами, раскачивание которых опасно и для рабочих, находящихся рядом.

Для надежной эксплуатации крана на колонне, требуется хорошо оборудованное основание, так как колонна воспринимает значительные нагрузки при работе. Для укрепления обычно используется бетон марки 20 и металлическая арматура. Площадка заливается бетоном и армируется прутьями арматуры, после чего в нее устанавливаются анкера, к которым затем крепится колонна крана. Такой способ установки наиболее надежен и позволяет предотвратить в дальнейшем деформации колонны или проседание пола под колонной.

Кран был изготовлен на нашем заводе и доставлен на территорию заказчика в Абакан по железной дороге. Такой способ наиболее экономичен и позволяет гарантировать сохранность груза. Установка крана не вызвала затруднений и проходила по стандартной схеме. После разгрузки колонну выставили вертикально с помощью крана-манипулятора и установили на бетонное основание. Крепление к анкерам осуществляли болтовыми соединениями. Далее на стрелу смонтировали тельфер и закрепили. Стрелу установили на подшипники на колонну крана. Затем следовало подключение электрики и пуско-наладка. После проведения всех необходимых проверок кран на колонне был успешно введен в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 2 тонны в АПроизводство и монтаж крана консольного 2 тонны в Абакане

Процесс изготовления крана консольного на колонне занял 9 дней. Доставка и монтаж были закончены за 3 дня.

Наша компания принимает заявки на производство, доставку и установку кранового и грузоподъемного оборудования различных типов. Мы изготавливаем однобалочные кран-балки подвесного и опорного типов, консольные краны на колонне, а также грузовые строительные подъемники. Наши специалисты обладают большим опытом и готовы предложить оптимальное решение исходя из конкретных потребностей каждого клиента. Осуществляется доставка в соседние регионы. При необходимости, наши монтажники выедут на объект заказчика и осуществят монтаж «под ключ» в кратчайшие сроки с гарантией качества. Для заказа оборудования вы можете позвонить нам по телефону или оставить заявку, воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте. После этого наши менеджеры свяжутся с вами и обсудят детали заказа.