18. 10. 11

Производство, доставка, монтаж грузового строительного шахтного подъемника грузоподъемностью 1 тонна в Новосибирске

Специалистами нашей компании выполнена заявка на изготовление, доставку и монтаж грузового подъемника шахтного типа грузоподъемностью 1 тонна и высотой подъема 6 метров. Заказчик из Новосибирска запланировал модернизацию работы слада компании, торгующей отопительным оборудованием. Для двухэтажного склада потребовалось недорогое и эффективное грузоподъемное устройство для перемещения товара между первым и вторым этажом.

Для таких случаев установка грузовых подъемников является отличным решением, позволяющим сэкономить бюджетные средства и получить производительное оборудование. Подъемник в отличие от грузового лифта не требует регистрации в надзорных органах, что позволят максимально быстро ввести его в эксплуатацию. Другим плюсом является простота конструкции и низкая металлоемкость, что делает подъемник недорогим решением. Вместе с этим, данное устройство отличается безопасностью и при соблюдении всех требований эксплуатации прослужит долгое время без аварий. Наш завод изготавливает грузовые шахтные подъемники грузоподъемностью до 5 тонн и высотой подъема до 18 метров.

Грузовой подъемник состоит из нескольких основных частей: металлической шахты, грузовой кабина, грузоподъемного устройства (тельфера), а также постов управление. Для безопасной эксплуатации подъемник оснащается ловителем, срабатывающим в случае обрыва грузового каната, дублирующим канатом, датчиками натяжки каната, ограничителем грузоподъемности, а также замками на дверях и датчиков моточасов. Кабина может изготавливаться в различных вариантах: с загрузкой/выгрузкой с одной стороны, проходной, угловой или в четырех направлениях. При этом подъемник может эксплуатироваться как внутри помещений, так и снаружи зданий. Таким образом, данное решение является одним из наиболее универсальных для перемещения грузов на не слишком большую высоту.

Для перемещения кабины внутри шахты применяется электрический тельфер. Для данного заказа мы использовали импортный тельфер болгарского производства, который полностью удовлетворяет требованиям эксплуатации. Болгарские тали широко применяются на складах и производствах в качестве рабочего органа для кран-балок, мостовых кранов, а также для перемещения кабин подъемников. Благодаря независимым блокам, совершенной электрической части и соответствию высочайшим стандартам качества данные тали заслужили репутацию одних из наиболее надежных и производительных решений для грузоподъемных операций. Мы использовали тельфер с грузоподъемностью 1 тонна.

Металлическая шахта - это конструкция из труб или уголков, внутри которой происходит перемещение кабины с грузом. Шахта представляет собой четыре вертикальных угловых стержня, стержни раскосов и поперечин, которые соединяются сварными или болтовыми соединениями. Одним из основных элементов подъемника является грузовая клеть, состоящая из силовой рамы. пола, боковых ограждений, потолочной рамы и узла подвески. Настил пола обычно выполнен из листового рифленого металлопроката. Такая конструкция препятствует перемещению грузов во время спуска/подъема платформы.

На нашем предприятии были изготовлены все элементы подъемника, которые затем транспортировали в Новосибирск на объект заказчика по железной дороге. Благодаря наличию железнодорожного тупика на территории производства клиента, доставка в вагоне была наиболее удобным и дешевым вариантом, позволяющим гарантировать сохранность груза.

Монтаж подъемника включал в себя несколько стандартных этапов. Сначала было подготовлено бетонное основание на месте установки подъемника. Далее следовал монтаж шахты. Шахта состоит из нескольких секций, наращивающихся сверху. Секции свариваются между собой, а также крепятся к стене помещения через каждый метр специальными фиксаторами. Таким образом достигается наибольшая прочность конструкции. Кабина помещается внутрь шахты. После этого сверху на силовую раму устанавливается тельфер. Далее последовало подключение электрической части, монтаж пультов управления на каждом этаже остановки подъемника. После монтажа всех устройств были произведены пуско-наладочные испытания. По их окончанию оборудование было успешно введено в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж грузового подъемника шахтного 500 кг в ТомскеПроизводство и монтаж грузового подъемника 500 кг в Томске

Изготовление грузового шахтного подъемника заняло 14 дней. Доставка до Новосибирска и монтаж «под ключ» были завершены за 7 рабочих дней.

Наша компания изготавливает крановое и грузоподъемное оборудование различных типов. Мы имеем большой опыт и наряду с типовыми решениями готовы разработать индивидуальные проекты в соответствии с конкретными требованиями заказчика. Если вам требуются электрические кран-балки, опорные или подвесные, шахтные грузовые подъемники, а также консольные краны на колонне или малогабаритные краны «Пионер», обращайтесь к нашим специалистам. Мы принимаем заявки по телефону, а также с помощью формы обратной связи, размещенной на нашем сайте. После отправления заявки наши менеджеры свяжутся с вами и уточнят детали заказа. Предприятие осуществляет доставку оборудования по региону или в соседние регионы. Мы гарантируем кратчайшие сроки выполнения, точное соответствие заявленным требованиям и полный контроль качества на каждом этапе выполнения заявки.