18. 10. 08

Изготовление и установка крана консольного на колонне грузоподъемностью 5 тонн и длиной стрелы 5 метров в Красноярске


Для заказчика из Красноярска на мощностях нашего завода был изготовлен кран консольный на колонне грузоподъемностью 5 тонн, длиной стрелы 5 метров и высотой подъема груза 4 метра. Данный кран был установлен монтажниками нашей компании на территории вспомогательного цеха завода цветных металлов. При помощи крана на колонне удалось существенно повысить процесс ремонта и модернизации станков и прочего оборудования завода. В частности, данный кран использовался для перемещения оборудования на территории цеха. Благодаря возможности поворота колонны на 360 градусов и небольшим габаритам колонны консольные краны такого типа часто используются на производствах, в портах, на территории грузовых терминалов и в прочих местах с ограниченным рабочим пространством.  Краны на колонне выпускаются в различных модификациях с разными углами поворота: 180, 270 и 360 градусов.

Консольные краны на колонне могут использоваться как самостоятельные грузоподъемные устройства либо в паре с кран-балками, мостовыми или козловыми кранами. Так же как и другое крановое оборудование, краны на колонне могут дополнительно оснащаться радиоуправлением или частотным преобразователем, что повышает их эксплуатационные характеристики  и помогает лучше справляться с перемещением крупногабаритных или хрупких грузов. Краны не требуют большой площадки для размещения и могут устанавливаться открытых или закрытых площадках.

В данном случае заказчику требовался запас грузоподъемности до 5 тонн и возможность интенсивного использования крана, поэтому для работы с грузами мы установили на стрелу тельфер электрический производства Болгария. Импортные болгарские тали являются на сегодняшний день одними из наиболее надежных, что отлично сочетается с их невысокой стоимостью. Эти качества делают болгарские тельфера популярным и универсальным решением для работы с различными типами грузов в разных условиях. Тельфера устанавливаются на любые типы кранов и полностью совместимы с российской электрикой.

Так как требуется точное перемещение грузов в ограниченном пространстве цеха, для плавного хода крана его дополнительно оборудовали частотным преобразователем. Это устройство дает возможность плавно регулировать напряжение тока при запуске или остановке электромотора, что обеспечивает движение стрелы крана без рывков и резких остановок. Использование частотного преобразователя востребовано при необходимости работы с хрупким грузами, при работе в тесных пространствах или при необходимости повышенной безопасности при эксплуатации крана. Мы можем оснастить частотным преобразователем как новые краны, так и уже эксплуатируемые, что позволит значительно увеличить их эксплуатационные характеристики.

Краны на колонне размещаются на специально укрепленных площадках, что обусловлено нагрузками, испытываемыми колонной при эксплуатации. Для укрепления, как правило, используется бетон марки 20 и металлическая арматура. Площадка заливается бетоном и армируется прутьями арматуры, после чего в нее устанавливаются анкера, к которым затем крепится колонна крана. Такой способ установки наиболее надежен и позволяет предотвратить в дальнейшем деформации колонны или проседание пола под колонной. Наши специалисты полностью соблюдают технологию установки кранов на колонне, что гарантирует их длительное безотказное использование.

На нашем заводе изготовили кран, после чего доставили на территорию заказчика на грузовом автомобиле. Так как кран в разобранном виде занимает немного места, транспортировка на автомобиле является наименее финансово затратным способом. Процесс установки стандартен для кранов на колонне и состоит из нескольких этапов. После разгрузки колонну выставили вертикально с помощью крана-манипулятора и установили на бетонное основание. Крепление к анкерам осуществляли болтовыми соединениями. Далее на стрелу смонтировали тельфер и закрепили. Стрелу установили на подшипники на колонну крана. Затем следовало подключение электрики и пуско-наладка. После проведения всех необходимых проверок кран на колонне был успешно введен в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в КрасноярскеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в Красноярске

Изготовление крана консольного на колонне заняло 12 дней. Доставка и установка были завершены за 2 рабочих дня.

Наш завод осуществляет изготовление, доставку по регионам и в соседние регионы  кранового и грузоподъемного оборудования. В частности, мы можем изготовить кран-балки электрические/ручные, подвесного или опорного типа, консольные краны на колонне, а также грузовые строительные подъемники шахтные или мачтовые. Мы готовы учесть индивидуальные требования каждого клиента и предлагаем решение, максимально отвечающее конкретным требованиям. Осуществляется доставка в соседние регионы. При необходимости, наши монтажники выедут на объект заказчика и осуществят монтаж «под ключ» в кратчайшие сроки с гарантией качества. Для заказа оборудования вы можете позвонить нам по телефону или оставить заявку, воспользовавшись формой на нашем сайте. После этого наши менеджеры свяжутся с вами и обсудят детали заказа.